Ультразвуковая щётка. Мифы

Сегодня в Интернете можно найти любую информацию. К сожалению, не всегда эта информация оказывается достоверной. Зачастую пациенты обращаются к врачу, будучи подготовленными такой информацией к визиту.

Опровергнем несколько мифов о вреде ультразвуковых зубных щёток:

+«Ультразвуковая зубная щётка справляется с зубным камнем небольшого размера на зубах»

Следует отметить, что ультразвуковая зубная щётка не способна справиться с минерализованными (твёрдыми) зубными отложениями. Она, как и любые другие средства индивидуальной гигиены полости рта, предназначена для удаления с поверхности зубов и из зубодесневой бороздки мягкого налёта, который образуется в основном из остатков пищи и отшелушивающихся элементов слизистой оболочки полости рта. Для удаления любого зубного камня придётся обратиться за профессиональной помощью.

+«Ультразвуковая зубная щётка негативно влияет на пломбы»

Этот миф основывается на том, что звуковые волны распределяются в разных средах с разной скоростью, например, на границе пломба-зуб, что приводит к разрушению адгезивного слоя и пломба выпадает. При этом отмечается, что здоровый зуб (без пломб) подвергается воздействие таких колебаний без последствий. На самом деле колебания щетинок не могут нанести вред ни зубу, ни пломбе, ни адгезивному слою. Кстати, зуб тоже состоит из твёрдых тканей разной плотности.

+«Ультразвуковая зубная щётка разрушает цемент коронок и мостов»

Похожая легенда. Цемент, на который фиксируются коронки и мосты, не подвергается воздействию каких-либо колебаний, так как колебания мягких щетинок зубной щётки гасятся твёрдыми субстанциями (коронками и мостами) и работают исключительно в жидкой (мягкий зубной налёт) среде.

Вы хотите качественно и безболезненно вылечить зубы, приобрести неотразимую улыбку? Квалифицированные стоматологи клиники DENTAL ART STUDIO с радостью Вам помогут, обеспечив высокое качество любого вида лечения.

Наша стоматологическая клиника Dental Art Studio предлагает своим пациентам рациональное соответствие цены качеству.

 

Хотите получить консультацию по данному вопросу?

Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Нужна консультация?
Записаться на прием