Установка брекетов

Немногие могут похвастаться очаровательной голливудской улыбкой, ровными и белоснежными от природы зубами. Красивая улыбка – часто результат своевременного лечения и профилактики. Неправильный прикус в ортодонтии является таким же значительным дефектом как кариес или трещины и сколы, и требует обязательной корректировки. Правильным принято считать прикус, при котором передние зубы незначительно перекрывают нижний ряд, при неправильном прикусе зубы верхнего ряда практически полностью перекрывают линию нижнего.

К сожалению, многие пациенты недооценивают всю серьезность данной проблемы, считая неправильный прикус лишь эстетическим недостатком. Однако люди с неправильным прикусом имеют большее количество проблем с зубами, чем обладатели правильного прикуса. Среди людей с подобными проблемами распространены заболевания десен, повышенная стираемость зубного ряда. Пациенты испытывают психологический дискомфорт – неуверенность в себе, боязнь полноценно улыбнуться. К неправильному прикусу относится большой размер передних резцов («кроличьи» зубы), щербинка между зубами, высокое расположение клыков и многое другое.

Исправить неправильный прикус можно с помощью единственного метода – брекетов. В современной ортодонтии на сегодняшний день используют брекет-системы с вполне эстетичным внешним видом. Вы уже не встретите тех нелепых пластинок и скобок, которые использовались 10-15 лет назад. Принцип брекет-системы состоит в том, что ортодонтическое устройство крепится к внутренней или наружной стороне зубной линии. Ортодонтическая дуга вставляется в пазы брекетов и фиксируется. Именно дуга является источником силы, давящей на зубы, приводя их в заданное положение.

Высококвалифицированные врачи-ортодонты в нашей стоматологической клинике Dental Art Studio проведут консультацию и помогут с выбором, если Вы решили поставить брекеты. Мы являемся одним из ведущих стоматологических центров в Москве, где работают лучшие специалисты.

Брекеты различаются по виду материала, из которого они сделаны. Наиболее распространены металлические брекет-системы. Однако для пациентов важна и эстетическая сторона вопроса. Поэтому на рынке стали появляться системы с улучшенным внешним видом: керамические, пластиковые, сапфировые, лингвальные или невидимые брекеты (крепятся с внутренней стороны зубов) и прозрачные биологические каппы «Инвизилайн».

Так какие же брекеты лучше ставить? Все брекет-системы выполняют одну и ту же функцию. Разница лишь в их внешнем виде и стоимости. Для принятия окончательного решения лучше всего проконсультироваться с Вашим лечащим врачом, который будет устанавливать брекеты.

Помните, что заняться совершенствованием своей улыбки никогда не поздно! 

Наша стоматологическая клиника Dental Art Studio предлагает своим пациентам рациональное соответствие цены качеству.

Хотите получить консультацию по данному вопросу?

Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Нужна консультация?
Записаться на прием