Медикаментозная обработка корневых каналов

Лечение внутренней области зуба, иначе называемой корневым каналом, относится к методам эндодонтической терапии. Процесс лечения заключается, главным образом, в очистке корневых каналов от остатков нервной и соединительной ткани, лимфатических и кровеносных сосудов и устранения тем самым материала, являющегося благоприятной средой для размножения бактерий.

Главным показанием лечения корневых каналов является пульпит, или воспаление пульпы зуба. Наши стоматологи проводят процедуру безболезненно, вплоть до того, что специальным гелем обезболивается место укола.

Медикаментозная обработка является важным этапом эндодонтического лечения, при котором полость канала орошается растворами антисептических средств для полного уничтожения патогенных микроорганизмов, располагающихся в просвете корневого канала, его ответвлениях или в пристеночном дентине. В процессе обработки используются специальные корневые иглы, штифты или шприцы с эндодонтическими иглами для промывания.

Для медикаментозной обработки часто используются хлорсодержащие средства, обладающие дезодорирующим и отбеливающим свойством, перекись водорода для очистки от остатков дентина и в качестве кровоостанавливающего средства при удалении пульпы, средства группы нитрофуранов, аммониевые соединения и ферменты, расщепляющие экссудат и улучшающие кровообращение в воспаленном участке зуба.

Йодсодержащие препараты способствуют уничтожению бактерий и грибков, с их помощью производят контроль чистоты зубных каналов после механической обработки, препараты йода способствуют восстановлению тканей периодонта.

Наша стоматологическая клиника Dental Art Studio предлагает своим пациентам рациональное соответствие цены качеству.

 

Хотите получить консультацию по данному вопросу?

Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Нужна консультация?
Записаться на прием