Виды протезирования зубов

Стоматологическая клиника DENTAL ART STUDIO предлагает разнообразные виды протезирования пациентам.

Протезирование с помощью металлокерамических конструкций, которые имеют вид непосредственно каркаса из металлокерамики с керамической облицовкой. При этом ее цвет и форма полностью имитируют характеристики естественного зуба.

Безметалловая керамика, изготовленная на базе оксидов циркония. Кстати, именно эти конструкции являются наиболее востребованным видом протезирования в стоматологических учреждениях развитых стран. Кроме того, они наиболее гармонично объединяют в себе оптимальное естественное цветовое решение в сочетании с натуральными зубами и совершенную безопасность при отсутствии необходимости в предварительной операции по удалению нерва в зубе.

Достаточно широкое распространение получило бюгельное протезирование, предназначенное для восстановления значимых по площади зубных пробелов. Такой протез имеет вид съемной конструкции, распределяющей жевательную нагрузку по всей челюсти равномерно, а не лишь на опорные зубы. Оно показано при парандатозе, т.к. бюгельный протез позволяет надежно зафиксировать шатающиеся зубы. Благодаря новым технологиям бюгельное протезирование достаточно эстетично и практически незаметно.

Нейлоновое протезирование зубов – еще один достаточно дорогостоящий, но при этом и долговечный вариант съемного протезирования, поскольку конструкции, выполненные из нейлона, отличаются высокими показателями прочности и гибкости, за счет чего способны выдерживать значительные механические нагрузки и не разрушаются под воздействием химических веществ.

Протезирование на имплантатах – метод вживления зубного протеза при отсутствии зубного корня. Титановый имплантат устанавливается в костную ткань, после сращивания кости и имплантата к последнему крепится зубной протез. Преимущество зубной имплантации – визуальное сходство имплантата с «живым» зубом и его функциональность.

Наша стоматологическая клиника Dental Art Studio предлагает своим пациентам рациональное соответствие цены качеству.

Хотите получить консультацию по данному вопросу?

Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Нужна консультация?
Записаться на прием